Товарные знаки (марки)

В системе Контур-Фокус появилась новая возможность: на карточке организации отображаются товарные марки (товарные знаки), зарегистрированные данной организацией (или предпринимателем) в Роспатенте.

Товарный знак (или марка) — лучшее средство сделать компанию уникальной. С создания наименования и фирменного символа сегодня начинается любой бизнес. Таким образом предприниматели пытаются выделить производимые товары и услуги на рынке и расположить к себе потребителя.

Блок Связанные товарные знаки

Организация может быть обладателем товарного знака, а также может быть лицензиатом, залогодержателем, иметь право пользования данным товарным знаком и т.п.

Для получения точной информации о текущем статусе товарного знака, о его связи с рассматриваемой организацией, нужно кликнуть по изображению товарного знака.

Что такое товарный знак

Товарный знак (марка)  — это объект интеллектуальной собственности, несанкционированное использование которой является нарушением закона и влечет гражданско-правовую, административную или даже уголовную ответственность. Факт принадлежности определенному лицу подтверждается свидетельством Роспатента и фиксируется в реестре ведомства, данные из которого отображаются в Контур.Фокус.

Товарные знаки СКБ Контур

Нажав на любое из изображений, вы откроете патентный документ, подтверждающий факт заявления или правообладания.

Товарный знак в Контур.Фокус

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *