Бухотчетность 2012

Бухгалтерская отчетность (баланс, отчет о прибылях и убытках) за 2012 год

В сервис Контур-Фокус загружены данные по бухгалтерской отчетности более чем 770 тыс. организаций за 2012 год. Что примерно на 140 тыс. отчетов больше, чем в 2011 году.

Бухотчетность (баланс, отчет о прибылях и убытках) за 2012 год обязаны были сдавать все организации, кроме применяющих УСН.

От обязанности представлять бухгалтерскую отчетность в Росстат освобождены страховые организации, банки, религиозные учреждения и бюджетные учреждения.

Информация из бухгалтерской отчетности

  • Ведет ли реальную деятельность компания

По цифрам бухгалтерской отчетности можно понять велась ли организацией реальная деятельность, каковы масштабы этой деятельности за последние несколько лет.

  • Динамика за несколько последних лет

Данные отчетности за несколько лет позволяют увидеть динамику развития фирмы, что позволяет понять насколько стабильна ситуация с финансами у контрагента.

Бухгалтерский баланс

Форма 1 (Бухгалтерский баланс) выглядит в Фокусе следующим образом (представление данных в сервисе немного изменилось, появились две колонки цифр за каждый год — на начало периода и на конец; если суммы на конец прошлого года и начало следующего не совпадаю — данные помечаются зеленой волнистой линией):

Баланс 2012

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *